Бюджетные идеи для похудения

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Бюджетные идеи для похудения

Некоторые считают, что если хочешь похудеть, придется тратить деньги на покупку здоровых продуктов.

Можно ли похудеть и сэкономить? Бюджетные идеи для похудения:

1. Готовьте раз в неделю

Выделите себе день, в который вы будете заниматься приготовлением пищи на целую неделю. Если готовить не каждый день, у вас освободится масса времени.

2. Составьте список любимых блюд

В каждой семье есть блюда, которые все едят с удовольствием, и блюда, которые идут очень плохо. Составьте список наиболее любимых семьей блюд и покупайте ингредиенты только для них, а не все подряд.

3. Жарьте овощи

Жареные овощи можно использовать самыми разными способами. Их можно положить на кусок хлеба, в салаты, супы или есть вообще безо всего. Нажарьте их побольше, положите в банки или контейнеры с крышками и поставьте в холодильник.

Обжаривать можно перцы, баклажаны, цукини, цветную капусту, картофель, лук и грибы.

4. Ходите в магазин со списком

Всегда составляйте список перед походом в магазин и не ходите за покупками на голодный желудок. Это позволит вам избежать покупок ненужных продуктов и сэкономить.

5. Замораживайте блюда

Раз в неделю готовьте какое-нибудь блюдо и замораживайте в морозильнике. Заморозить можно большой пакет или более мелкими порциями. Неважно, будете вы это блюдо есть на неделе или нет, тот факт, что оно у вас всегда есть наготове, определенно греет душу. Кстати, его можно будет не только съесть, но и использовать для приготовления других блюд.

6. Купите пищевые контейнеры

Если собрались готовить пищу впрок, запаситесь пищевыми контейнерами. Существуют различные типы контейнеров. Одни имеют несколько секций и предназначены для хранения нескольких разных продуктов. Другие имеют только одно отделение и предназначены для хранения одного продукта или блюда.

В контейнерах хорошо хранить разные овощи, фрукты, орехи или мясо, а также блюда из них.

7. Подружитесь с медленноваркой

Медленноварка – кухонное устройство, пригодное для здорового приготовления пищи. Чтобы готовить в нем блюда, не требуется добавлять масло или жир. Все, что вам понадобится, так это мясо, овощи, специи и вода. Медленноварка готовит пищу на протяжении 4-8 часов. Такой умный прибор можно зарядить продуктами перед уходом на работу. Когда вы вернетесь домой, ужин будет готов.

8. Покупайте сезонные продукты

Сезонные овощи и фрукты самые дешевые и свежие. Это могут быть яблоки, картофель, кабачки, ягоды. Их можно не только употреблять в свежем виде. Ягоды, кабачки и некоторые другие овощи и фрукты можно заморозить и употребить когда-нибудь потом.

9. Используйте контейнеры с завинчивающейся крышкой

Контейнеры с завинчивающимися крышками удобны тем, что их можно брать на работу и не бояться, что они опрокинутся в пути, и содержимое выпадет. В них можно держать практически любые продукты и блюда. В них же можно хранить пищу и в холодильнике. При чем тут экономия? Да при при том, что если приготовленный на работу обед выпадет или выльется из контейнера, придется покупать что-то другое, не всегда полезное, и тратить при этом деньги.

10. Не забудьте про перекусы

Надо помнить, что вы нуждаетесь не только в завтраках, обедах и ужинах, но и в перекусах между ними, и что перекусы должны быть непременно здоровыми. Булочки и печенье – это совсем не то, что вам нужно, если хотите похудеть.

В качестве перекуса подготовьте орехи, семена, фрукты и овощи.

11. Замораживайте пищу

Если много работаете, и у вас мало времени на приготовление пищи, больше замораживайте. Это могут быть и отдельные продукты, и уже готовые блюда.

Хорошо замораживать макароны с сыром, супы, блюда из риса и овощей.

Когда кладете блюдо в морозильник, пишите дату, чтобы знать, что и сколько времени у вас хранится.

12. Импровизируйте с блюдами

Не делайте одни и те же блюда, а старайтесь привнести в них какие-нибудь изменения.

Например, если любите мясо или мясные продукты, используйте разные маринады и специи. Подавайте их с разными продуктами. Так ваше питание будет более разнообразным.

13. Готовьте коктейли

Питательные коктейли, или смузи, являются прекрасным решением при желании похудеть. Их хорошо употреблять с утра, когда не хочется есть, или в качестве перекуса между приемами пищи. Их же можно пить и после тренировки.

Смузи можно изготавливать из свежих или замороженных овощей и фруктов. Если вы добавляете в них протеин, они будут не только вкусными, но и сытными.

14. Организуйте место в холодильнике

У вас в холодильнике должен быть порядок, тогда любое блюдо можно будет быстро оттуда достать. Если в холодильнике бардак, там вечно ничего не найти.

Надо каждому приему пищи выделить отдельную полку: для завтрака, обеда и ужина.

Кладите в холодильник блюда с указанием даты изготовления, тогда вы будете видеть, какие из них надо съесть в первую очередь.

15. Яйца вкрутую

Яйца содержат много белка, поэтому являются идеальным перекусом или дополнением к завтраку, обеду или ужину. Надо сварить их сразу десяток или два и есть их целую неделю. Их можно нарезать и положить в салат, добавить к бутерброду или съесть с солью и черным хлебом.

16. Изготавливайте собственные соусы

Соусы лучше не покупать, а готовить самим. Это сэкономит время и деньги. Томатный соус хорошо изготавливать из томатной пасты, которая стоит значительно дешевле, чем уже готовые соусы.

17. Запасайте овощами

Если хотите похудеть, надо есть больше овощей. Купите их, помойте, порежьте и закиньте в морозильник. Теперь вы всегда сможете приготовить с ними блюда. Можно овощи хранить и в холодильнике – там они хорошо сохраняются на протяжении 3-5 дней.

18. Составьте рацион на неделю

Заранее распланируйте, в какой день, и какие блюда вы будете есть. Когда имеется определенный рацион, не возникает желания поесть ненужной калорийной пищи.

19. Приготовьте салатные смеси

Овощи для салатов можно порезать заранее и хранить их в холодильнике. Только не надо их ничем заправлять, иначе они быстро испортятся. Когда захотите приготовить салат, достаньте овощи и приправьте их по желанию.

идеи для похудения

Если вы хотите похудеть и сэкономить, попробуйте претворить в жизнь описанные выше идеи. Они значительно упростят вам жизнь!

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Как похудеть ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: